Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:30
Главная | Об отделе | Новости | Анонсы | Библиотека | Полезные ссылки | Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

14:00
Праздник Рождества Христова в учебных заведениях епархии

Во всех благочиниях Оренбургской епархии прошли праздничные мероприятия в честь Рождества Христова. Конечно, учебные заведения епархии, в том числе и воскресные школы не остались в стороне от этого замечательного праздника.

 

Так, педагогами и учениками Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского был подготовлен спектакль по сказке Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Дворец культуры «Газовик» встречал его в своих стенах зрительскими аншлагами. Зрители смогли на мгновение перенестись в таинственный и манящий Восток, в дивный Китай, на оживленные улицы Лондона и даже в волшебный сад с его удивительными созданиями. По завершению представлений все аплодировали стоя и очень долго не отпускали артистов со сцены.

                 

Нам представилась возможность заглянуть за кулисы и узнать, что же думают о спектакле сами участники: 

 

 

Рождественские мероприятия при воскресных школах

С.Шарлык. Утром 7-го января 2022 года воспитанники воскресной школы поздравили одиноких пожилых жителей с.Шарлык пением колядок и стихами, посвященными событию Рождества Христова и вручили им подарки.

9 января в воскресной школе состоялся рождественский концерт. Он включил в себя музыкальные номера, а также стихи, возвещавшие о рождении Спасителя. Показанный концерт стал своеобразным детским подарком для рождённого младенца Христа. В свою очередь и Господь в этот Святой день не оставил детей без подарка. После рождественской постановки юным участникам были вручены сладкие подарки, а после этого детей ждал торт и другие угощения. Организаторы благодарят спонсоров, которые помогли празднику состояться: Сафронова В.П., Жабина Н.Ф. Сальникова Ю.А.. Люлькина А.П., Симакова О.Н.,  Ряховскую О.В. и др.

 

   

 

9 января в храме преподобного Алексия человека Божия г. Оренбурга прошли Рождественские мероприятия. Учащиеся воскресной школы подготовили небольшую сценку, пели рождественские песни, читали стихи. На празднике присутствовали не только настоятель храма - протоиерей Виталий Старков, дети, их родители, педагоги воскресной школы, но и сказочный персонаж - православный Дед Мороз. После небольшого конкурса все дети получили сладкие подарки. 

 

          

 

 

18 января в храме Димитрия Солунского с.Беляевка был организован Рождественский  праздничный концерт с участием детей воскресной школы, приуроченный также и к памяти мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных, и к Святому Богоявлению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Ученики воскресной школы поздравили настоятеля Храма иерея Андрея Скворцова и учителей школы с Рождественским праздником и показали небольшой спектакль.

Прозвучали рождественские праздничные тропари, музыкальные композиции, стихотворения.

Участники и организаторы праздника получили сладкие подарки.

  

 

 9 января воспитанники воскресной школы при храме прп. С. Радонежского п. Новосергиевка, пели на Божественной Литургии (регент и преподаватель Смирнова Т.А.) Возглавил Литургию благочинный Новосергиевского округа, настоятель храма, иерей Алексей Долголев, после службы дети поздравили прихожан с праздником, были прочитаны стихи и песни на тему Рождества, отец Алексей всем вручил сладкие подарки!

            

 

Также фоторепортажи о рождественских мероприятиях были предоставлены и другими воскресными школами.

Тюльганское благочиние

 

 

Воскресная школа при храме Иоанна Богослова г.Оренбурга

 

      

      

 

Воскресная школа "Лествица" при Оренбургской духовной семинарии

 

      

      

      

Просмотров: 228 | Добавил: oreneoro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar